Los 1110
Hundertwasser, Friedensreich
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
90 €
Wien, 1928 - Kreuzfahrtschiff Queen Elizabeth II, vor Neuseeland, 2000Blattgröße: 61 x 75 cm; 58,5 x 72 cm, o. R.
"Ein Regentag mit Walter Kampmann", 1968. Farbserigraphie auf Papier nach einem Gemälde von 1968. In der Druckvorlage signiert und datiert.
Vgl. Koschatzky, 675.
Galerie Valentien, Stuttgart.